ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Гимназия №1
    С 19 по 23 сентября 2022 года на территории Российской Федерации проходит Неделя безопасности дорожного движения. В рамках Недели в Гимназии состоялись мероприятия по правилам дорожного движения для детей.
    19-23 сентября 2022
    ОТКРЫТИЕ XX МАЛЫХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В ГИМНАЗИИ.

ОТКРЫТИЕ XX МАЛЫХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В ГИМНАЗИИ

Гимназия №1
    10 сентября 2022 года состоялась торжественная церемония открытия XX Малых Олимпийских игр. В гимназии был дан старт новому спортивному сезону. Яркие выступления спортсменов гимназии запомнятся ребятам и гостям данного мероприятия надолго.
    10 сентября 2022 суббота
    ДЕНЬ ЗНАНИЙ.

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Гимназия №1
    1 сентября состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний и началу нового учебного года
    01 сентября 2022 четверг, 10:00
    ПОМОГИ СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ.

ПОМОГИ СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ

Гимназия №1
    Гимназия №1 провела благотворительную акцию "Помоги собраться в школу". Обучающиеся, родители и педагоги гимназии собрали необходимые школьные принадлежности для учащихся Лутугинского района Луганской Народной республики.
    01-12 августа 2022
    "БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА".

"БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА"

МДЦ "АРТЕК"
    ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!
    Милослава Кипенская, ученица 7А класса, стала ПОБЕДИТЕЛЕМ Всероссийского конкурса "Большая перемена" среди обучающихся 5-7 классов! Поздравляем и желаем новых побед!!!
    17-20 июля 2022
    СВЕЧА ПАМЯТИ.

СВЕЧА ПАМЯТИ

онлайн-мероприятие

22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата – День памяти и скорби – День начала Великой Отечественной войны. В рамках памятной даты Благотворительный фонд «Память поколений» проводит Всероссийскую акцию «Свеча памяти».

15-22 июня 2022
    ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК-2022.

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК-2022

С ПРАЗДНИКОМ ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА!

25 мая 2022 среда, 10:00
    ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ.

ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ

онлайн-мероприятие
    В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 16 по 22 мая 2022 года состоится третья Всероссийская неделя родительской компетентности при участии 9 педагогических вузов, подведомственных Минпросвещения России.
    16-22 мая 2022
    БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК.

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

Учащиеся, родители и педагоги Гимназии №1 в День Победы приняли участие в шествии Бессмертного полка
    09 мая 2022 понедельник, 15:00
    78-Я ОБЛАСТНАЯ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА.

78-Я ОБЛАСТНАЯ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА

23 апреля состоялась 78-я областная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновская правда».  Поздравляем победителей!
    23 апреля 2022 суббота
    X МАЛЫЕ СЫТИНСКИЕ ЧТЕНИЯ.

X МАЛЫЕ СЫТИНСКИЕ ЧТЕНИЯ

В г. Ульяновске состоялась десятая школьная научно-практическая конференция по краеведению (X Малые Сытинские чтения) в своем традиционном месте – музее «Симбирская классическая гимназия».
    22 апреля 2022 пятница
    Неделя психологии.

С 18 по 22 апреля в Гимназии №1 проходила Неделя Психологии. Каждый день недели был посвящён определённой теме.
    18-22 апреля 2022
    Легкоатлетическая эстафета Ленинского района г. Ульяновска.

Легкоатлетическая эстафета Ленинского района г. Ульяновска

Поздравляем команду Гимназии №1 с победой на районной легкоатлетической эстафете!

16 апреля 2022 суббота, 10:30
    ПРОЩАНИЕ С БУКВАРЁМ.

ПРОЩАНИЕ С БУКВАРЁМ

С 29 марта по 1 апреля в музее «Симбирская классическая гимназия» состоялись праздники для первоклассников "Прощание с букварём".
    29 марта 2022
    01 апреля 2022
    ДЕКАДА МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ.

ДЕКАДА МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ

25 марта, в рамках Декады молодого избирателя, специалисты Городской избирательной комиссии провели урок права в 10 Б классе.

Десятиклассники отвечали на вопросы об избирательной системе, процедуре голосования, порядке формирования представительных органов. Разделившись на команды, ребята выполняли творческое задание (придумывали название и лозунг политической партии) и решали правовые задачи.

В завершении урока ребята получили брошюры с информацией о выборах и памятные сувениры.

21-25 марта 2022
    ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ “TOLLES DIKTAT”.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ “TOLLES DIKTAT”

С 21.02 по 27.02 Гимназия №1 представляла собой площадку для участия во Всероссийском открытом акции-конкурсе “Tolles Diktat”.
    21-27 февраля 2022
    ВЫПУСКНОЙ 2022.

ВЫПУСКНОЙ 2022

Ульяновск, ул. Дворцовая, 2
    На выпускном вечере выпускников приветствовал, вручал аттестаты и ведомственные награды Председатель Правительства Ульяновской области Разумков Владимир Николаевич.
    29 июня 2022 среда, 18:00