• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Ежемесячные денежные выплаты учащимся 10 и 11 классов, имеющим отличные оценки по всем предметам. Единовременные денежные выплаты победителям (призёрам) олимпиад и других конкурсов. Ежегодные именные премии присуждаются учащимся гимназии за особые успехи
    Сведения о наличии общежития, интерната Общежитие при Гимназии №1 имени В.И. Ленина отсутствует.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Общежитие при Гимназии №1 имени В.И. Ленина отсутствует.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Общежитие при Гимназии №1 имени В.И. Ленина отсутствует.

Количество выпускников Гимназии №1 в 2023 году - 90 человек.

97,8% выпускников (88 человек) стали студентами высших учебных заведений г. Ульяновска, других регионов Российской Федерации. Обучение в родном городе продолжат 42 выпускника, 46 человек будут обучаться в ВУЗах других городов России.

В 2023 году процент поступления выпускников гимназии в высшие учебные заведения на бюджетные места уменьшился на 0,1% по сравнению с результатами поступления выпускников 2022 года, но увеличилось общее количество выпускников, поступивших в высшие учебные заведения, на 0,6%.

Наибольшее количество учащихся, поступивших в ВУЗы на бюджетные места по итогам года– это выпускники классов технологического и естественно-научного профилей, что говорит об осознанном выборе обучающимися профиля обучения и своей будущей профессии, высокой мотивации к учебному процессу.

Поощрение победителей (призёров) олимпиад и других конкурсов.
    Поощрение победителей (призёров) олимпиад и других конкурсов
    Награды Конкурсы и соревнования
    Поощрение отличников учёбы.
    Поощрение отличников учёбы
    Стипендия
    Ежемесячные денежные выплаты обучающимся 10-х и 11-х классов
    Именные премии.
    Именные премии
    Ежегодные именные премии наиболее способным и талантливым учащимся гимназии
    Питание учащимся льготной категории.
    Информация об обеспечении бесплатным питанием обучающихся гимназии

• Питание
    • Меры поддержки обучающихся