• Награды Конкурсы и соревнования 06 марта

Поощрение победителей (призёров) олимпиад и других конкурсов

Единовременные денежные выплаты победителям (призёрам) олимпиад и других конкурсов.

Учащимся общеобразовательных организаций Ульяновской области, проявившим выдающиеся способности и ставшим победителями (призёрами) олимпиад либо иных интеллектуальных или других конкурсов, предоставляются единовременные денежные поощрения в соответствии с Постановлением Правительства Ульяновской области от 08.06.2018 N 251-П (ред. от 16.10.2019)

Право на получение поощрений предоставляется обучающимся, достигшим возраста 14 лет и ставшим победителями (призёрами) заключительных этапов международных, всероссийских, межрегиональных или региональных олимпиад либо иных интеллектуальных или других конкурсов, в том числе региональных этапов конкурсных мероприятий (за исключением заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, международных или межрегиональных олимпиад по родным (татарскому, чувашскому, мордовскому) языкам и литературе), проводившихся в очной форме в течение календарного года, по итогам которого предоставляются поощрения.

При проведении конкурсных мероприятий учитываются только личные (индивидуальные) достижения обучающихся. При этом возраст обучающихся, имеющих право на получение поощрений, определяется по состоянию на дату подведения итогов заключительных этапов конкурсных мероприятий.

В случае если обучающийся имеет право на получение поощрения одновременно по двум или более основаниям, установленным настоящим Положением, поощрение ему предоставляется только по одному из них, предусматривающему более высокий размер поощрения.