СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННЫЕ УЧЕБНЫЕ КАБИНЕТЫ:

В Гимназии имеются кабинет логопеда, психолога.

ОБЪЕКТЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ, ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ:

Кабинет психолога оснащён материалами для проведения занятий с детьми с ОВЗ:

• стимульный материал;
    • материал для арт-терапии (альбомы, краски)
    • телевизор для показа звуковых фильмов;
    • ноутбук, подборка мультимедийных презентаций.

БИБЛИОТЕКИ, ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Библиотека, читальный зал укомплектованы:

• печатными изданиями (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, художественная литература, словари, журналы);
    • средствами, автоматизирующими процесс обучения: ноутбуки, интерактивная панель.

ОБЪЕКТЫ СПОРТА, ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ:

Для занятий физической культурой и спортом в Гимназии используются спортивные помещения и объекты:

• спортивный зал;
    • бассейн;
    • тренажерный зал;

На территории Гимназии:

• тренажёрная площадка и гимнастический комплекс;
    • спортивный стадион.

СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ, ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ:

В Гимназии имеются:

• печатные издания (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии);
    • средства, автоматизирующие процесс обучения: компьютеры, мультимедийное оборудование, интерактивная доска.

БЕСПРЕПЯТСТВЕННЫЙ ДОСТУП В ЗДАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

В здании Гимназии обеспечен доступ для инвалидов и лиц с ОВЗ – ученический вход оборудован пандусом.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ:

СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ:

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в Гимназии функционирует медицинский кабинет.

На основании заключённого договора медицинское сопровождение учащихся школы осуществляет медсестра врачебной амбулатории.

Здание школы оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной информацией на путях эвакуации.

ДОСТУП К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ, ПРИСПОСОБЛЕННЫМ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ:

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом Гимназии и с другими сайтами образовательной направленности.

Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника. Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

В Гимназии имеется компьютерное оборудование для дистанционного обучения.

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ, К КОТОРЫМ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ДОСТУП ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ:

На основании Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам осуществляется на основе контентной фильтрации, что предотвращает получение школьниками информации необразовательного характера. Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обучающиеся имеют неограниченный доступ:

• Сайт Министерство просвещения Российской Федерации https://edu.gov.ru/
    • Портал информационной поддержки ЕГЭ http://obrnadzor.gov.ru/gia/gia-11/
    • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов http://school-collection.edu.ru/
    • Сайт ЛитРес. Российский сервис электронных и аудиокниг https://www.litres.ru

НАЛИЧИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ КОЛЛЕКТИВНОГО И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ:

Гимназия специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не имеет.

НАЛИЧИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ДОСТУПА В ОБЩЕЖИТИЕ, ИНТЕРНАТ:

Гимназия общежития, интерната не имеет.

КОЛИЧЕСТВО ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИИ, ИНТЕРНАТЕ, ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ:

Гимназия жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеет.