• X МАЛЫЕ СЫТИНСКИЕ ЧТЕНИЯ

Наука История Краеведение
    В г. Ульяновске состоялась десятая школьная научно-практическая конференция по краеведению (X Малые Сытинские чтения) в своем традиционном месте – музее «Симбирская классическая гимназия».
    X МАЛЫЕ СЫТИНСКИЕ ЧТЕНИЯ.

Школьная научно-практическая конференция по краеведению, посвящённая памяти учёного и историка С.Л. Сытина в этом году по теме «Историческая память: изучение и сохранение (реликвии школьных музеев и семейных архивов)».

От Гимназии №1 в числе выступающих Земскова Анна, ученица 7 Б класса, под руководством Тарасовой Е.Н., педагога-психолога, и Трифоновой Л.И., заведующей музеем, представила исследовательскую работу «История гимназии в лицах». Это труд всего класса о директорах, которые руководили школой в разные годы.

Архивные волонтёры Журавлевы Кирилл и Алёна, ученики 8 А и 10 В классов под руководством наставников – Ванько Т.В. и Рыковой О.Н. - представили свой исследовательский проект «Роль архивных волонтёров в сохранении исторической памяти».

Грибалев Глеб, ученик 10 Г класса под руководством Рытовой Ю.Н. рассказал о Герое России – выпускнике первой гимназии – Б.В. Обносове.

Работы наших ребят были высоко оценены экспертным советом. Поздравляем с удачным выступлением!