• ЛЕТОПИСЬ СЕРДЕЦ. Л. ПАНТЕЛЕЕВ «ПЛАТОЧЕК»

Книга о Великой Отечественной войне - то, что нужно каждому поколению!
    ЛЕТОПИСЬ СЕРДЕЦ. Л. ПАНТЕЛЕЕВ «ПЛАТОЧЕК».

«Хочу вам посоветовать прочитать рассказ Л. Пантелеева «Платочек». Он не займёт у вас много времени, зато впечатлений оставит на долгую память!

Начало рассказа, возможно, покажется монотонным, в котором описывают военного. О его строгой манере и нежелании вести диалог с рассказчиком, а потом и вовсе покажется, что этот рассказ не о войне, но стоит углубиться в чтение, как тебя уносит в далекие военные годы, и вот уже разбитый Ленинград и детский дом с ребятишками, которые мечтают увидеть своих родителей и которые с благодарностью дарят подарки сделанные своими руками военным и благодарят их за помощь.

И как много значит тот платочек , который прошёл весь путь до Великой Победы! Не оставляя надежды, что Победа будет с нами!

Передать бы чувства, которые переполняют при прочтении этого рассказа, но каждый должен сам сделать этот шаг и прочувствовать каждое слово этого рассказа!»

С уважением, ученик 2 класса «В» Русаков Егор

С наступающим праздником! Праздником Великой Победы!!!