• ПОДАРОК МУЗЕЮ

28 ноября прошёл музейный урок, на котором ученики 9"А" класса (классный руководитель Ванько Татьяна Валерьевна) узнали, как пополняется экспозиция музея.
    ПОДАРОК МУЗЕЮ.

Руководитель музея Людмила Ивановна Трифонова рассказала, что от ученицы начальной школы был получен подарок – бюст В.И.Ленина, но он имел серьёзные дефекты (сколы). За реставрацию экспоната взялась Мензорова Арина – ученица 9А класса, которая была на творческой смене в Сириусе по анималистической лепке.

Мы попросили её поделиться впечатлениями о непростой работе реставратора и вот что узнали. Особенности работы с гипсом: гипс крошится, нужно было снять старую краску, восстановить повреждённые участки и заново покрасить бюст. Всего на реставрацию ушло 6 часов. Результат впечатлил всех!

Экспонат передан в музей. Директор гимназии Алексей Александрович Клоков поблагодарил неравнодушную ученицу и наградил почётной грамотой за активное участие в волонтёрской деятельности.