• ЭКСКУРСИЯ В ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

3 октября в 5"Г" классе «Разговоры о важном» проходили в школьном музее. Людмила Ивановна Трифонова познакомила ребят с историей гимназии и рассказала обо всех директорах, которые возглавляли нашу школу и внесли значительный вклад в её развитие.
    ЭКСКУРСИЯ В ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ.
    Ярослав Жоров: «Мы с классом побывали в школьном музее. Людмила Ивановна рассказала нам про директоров нашей гимназии. Оказывается, их было очень много: кто-то занимал пост один год, а кто-то на протяжении долгого времени, - но все они делали великие дела для всей школы! Сейчас директор нашей гимназии – Клоков Алексей Александрович, а до него был Сергей Ставский – дедушка моего одноклассника Семена.
    Несколько человек, которые были директорами, получили грамоты Почетного гражданина Ульяновска. Именно эти люди сделали гимназию такой успешной, занимающей первые места в рейтингах школ.
    Из экскурсии мы узнали, что раньше гимназия была только для мальчиков. Но благодаря одной из директрис школа стала общей для всех. А если бы этого не случилось, то, возможно, учеников в гимназии было бы меньше и дисциплина была бы очень низкой. Поэтому надо ценить всех учителей и директоров гимназии!»