• Литературные юбилеи декабря. 110 лет со дня рождения В.Ю. Драгунского

Библиотека Гимназии провела выставку к юбилею Виктора Юзефовича Драгунского.
    Литературные юбилеи декабря. 110 лет со дня рождения В.Ю. Драгунского.

Виктор Драгунский известен, прежде всего, как автор большого цикла «Денискиных рассказов» – безусловной классики советской детской литературы. Добрые и весёлые истории о приключениях Дениса Кораблёва настолько полюбились читателям, что уже несколько поколений остаются неизменным чтением при воспитании подрастающего поколения.

Прототипом главного героя стал сын писателя, отец в этих рассказах – сам писатель. Эти произведения также отразили многие подлинные события из жизни семьи Виктора Драгунского. Дети писателя Виктора Драгунского выросли и сами стали литераторами. Денис Драгунский - автор романов для взрослых, а Ксения Драгунская – рассказов и пьес для детских театров.