• Пятиклассники Гимназии №1 познакомились с писателем

В рамках Дня открытых дверей «Живой классики» в информационно-библиотечном центре Гимназии для обучающихся 5 Е класса была организована встреча с Натальей Валентиновной Дмитриевой.
    Пятиклассники Гимназии №1 познакомились с писателем.

Наталья Валентиновна Дмитриева – учитель русского языка и литературы, автор книг для взрослых и детей, блогер.

В библиотеке пятиклассники познакомились с условиями участия в конкурсе "Живая классика" и выставкой рекомендованной литературы.

Наталья Валентиновна рассказала о своём творчестве и участии в литературных конкурсах, провела с ребятами конкурсы по одной из своих сказок – «Непоседа-ветерок» (из сборника «Сказки дождя»). Пятиклассники отвечали на вопросы викторины и рисовали иллюстрации к сказке.

Лучшие работы были отмечены призом – книгой «Сказки дождя».