• 80 ЛЕТ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Гимназии №1 состоялись мероприятия, посвящённые юбилею Ульяновской области. Неделя празднования 375-летия города Ульяновска и 80-летия Ульяновской области прошла в Гимназии с 16 по 21 января.
    80 ЛЕТ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

В музее Гимназии совместно с экскурсоводами Ленинского мемориала прошли просветительские программы "Опора души и державы" и "Симбирский край - земля отцов" для учащихся 6-10 классов.

В библиотеке гимназии 19 января, в День Ульяновской области, прошла встреча учащихся 9 класса с Почетным гражданином города Ульяновска Геннадием Ивановичем Слюсаренко, который поделился с ребятами фактами становления города и области.

Учащиеся 8 Б класса познакомили семиклассников со своими проектами об истории Ульяновской области и о почетных гражданах Ульяновска.