• ПОСВЯЩЕНИЕ В ЧИТАТЕЛИ

27 октября 2022 года учащиеся 1 класса «Г» вместе со своим классным руководителем Парушевой Олесей Евгеньевной впервые посетили школьную библиотеку.
    ПОСВЯЩЕНИЕ В ЧИТАТЕЛИ.

Книгу первую мою
    Берегу я и люблю.
    Хоть пока и по слогам
    Я ее читаю сам –
    И с конца, и с серединки,
    В ней красивые картинки,
    Есть стихи, рассказы, песни.
    С книгой жить мне интересней!

Библиотекарь Галина Николаевна рассказала ученикам историю возникновения школьной библиотеки и появления новых книг. Она показала, где и каким образом располагаются книги для первоклассников - юных читателей. С большим интересом ребята слушали новую и полезную информацию, даже смогли увидеть одну из самых старинных книг библиотеки.

А ученики 5-6 классов подготовили для первоклассников костюмированный праздник. Ребятам очень понравились герои из известных сказок: «Буратино», «Незнайка» и «Айболит». Вместе они активно разгадывали названия любимых сказок, узнавали о правилах поведения в библиотеке и правилах пользования книгами.

В этот день учеников 1Г класса приняли в читателей библиотеки гимназии!

Благодарим за такую интересную экскурсию. Постараемся стать самыми активными читателями!