• ПОСВЯЩЕНИЕ В ЧИТАТЕЛИ

26.10.2022 г. ученики 1 «Д» класса вместе со своим классным руководителем Сидоровой Татьяной Владимировной впервые посетили библиотеку Гимназии №1 им. В.И.Ленина.
    ПОСВЯЩЕНИЕ В ЧИТАТЕЛИ.

Библиотекарь Галина Николаевна сумела заинтересовать и увлечь детей, показала ребятам, как выглядит читательский формуляр, как и где хранятся книги, рассказала о том, какие библиотеки есть в г.Ульяновске.

Ученики 5-6 классов гимназии показали первоклассникам костюмированную сценку с любимыми сказочными героями: Незнайкой, Доктором и Буратино. Ребята, смеясь, разгадывали загадки - названия любимых сказок.

В завершении мероприятия ребят пригласили в увлекательный мир книг – стать читателями школьной библиотеки, а также рассказали о детских газетах и журналах, которые выписывает библиотека.

Родители и дети выражают благодарность сотрудникам школьной библиотеки за информативное занятие!