• Архивные волонтёры помогают школьному музею

В завершении Года педагога и наставника, объявленного Президентом РФ в 2023 году, наши добровольцы-архивисты помогают своей родной школе.
    Архивные волонтёры помогают школьному музею.

В музее Гимназии №1 им. В.И. Ленина представлено много экспонатов, которые хранят воспоминания. В документальном наследии, фотографиях прослеживаются судьбы директоров, учителей, учеников разных исторических времён школы-гимназии. Многие педагоги, чьи архивы представлены в музее – Заслуженные учителя школы РСФСР, но нет данных, когда были присвоены эти звания.

С помощью специалистов в читальном зале Госархива волонтёры - ученики 10 Б (классный руководитель Парамзина С.В.) несколько месяцев разыскивали эту достоверную информацию, просматривая Ведомости Верховного Совета РСФСР за 1960-1991 годы.

Мы помним о тех педагогах, кто оставил после себя добрую память!