• В гостях у отважных огнеборцев

15 сентября ученики 3 Б вместе со своим классным руководителем Ириной Евгеньевной Смирновой и родителями побывали на экскурсии в​ Главном управлении МЧС России по Ульяновской области.
    В гостях у отважных огнеборцев.

Ребята познакомились с работой отважных людей, которые вступают в борьбу с огнём. Ученикам показали костюмы пожарных,​ ​ пожарную технику.

Сотрудники МЧС​ рассказали, как техника​ помогает спасать жизни во время пожара,​ повторили основные правила поведения при пожаре. Ребята вспомнили,​ по какому номеру телефона звонить в службу спасения,​ что нужно​ делать, если начался пожар, какие правила нужно соблюдать, чтобы его​ предотвратить.

​ В конце экскурсии детей ждала самая захватывающая ее часть - возможность сесть в кабину автомобиля.

Выражаем благодарность сотрудникам ГУ МЧС России по Ульяновской области за проведение экскурсии.