• "ПОМОГИ СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ"

Автор: ОГКУСЗН Ульяновской области
    Отделение социальной защиты населения по Ленинскому району г. Ульяновска информирует о проведении акции «Помоги собраться в школу» для малообеспеченных и многодетных семей, нуждающихся в помощи.
    "ПОМОГИ СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ".

Согласно Программы дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан в муниципальном образовании «город Ульяновск» «Забота», утверждённой решением Ульяновской Городской Думы от 21.12.2012 № 223, родители из неполных семей и родители-инвалиды, признанные малообеспеченными, родители учащихся выпускных классов (включая многодетные семьи) имеют право оформить единовременную денежную выплату на подготовку к учебному году. Для оформления данной выплаты родителям, или законным представителям ребёнка, необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту регистрации (для жителей Ленинского района г. Ульяновска по адресу: ул. Д. Ульянова, д. 9, перечень документов можно уточнить по телефону: 41-05-57, 42-07-41).

Кроме того, согласно законодательства Ульяновской области, родители из многодетных семей имеют право на оформление ежегодной денежной выплаты на приобретение школьной формы и спортивной одежды. Данная мера социальной поддержки предоставляется без учёта доходов семьи. Для ее оформления родителям, или законным представителям, необходимо обратиться в Многофункциональный центр (г. Ульяновск, ул. Гончарова, д. 11, тел. 37-31-31). При себе необходимо иметь: паспорта родителей, свидетельства о рождении детей, удостоверение многодетной семьи, справки об обучении ребёнка в общеобразовательном учреждении.