• МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ

В Международный день музеев подводим итоги музейной викторины среди учащихся 6-х классов
    МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ.

Сегодня, 18 мая, отмечается Международный день музеев. Посещение музея напоминает нам о том, как важно знать свою историю и бережно хранить опыт и знания прошлого.

Недавно, в канун Дня Победы, учащиеся 6 Б, 6В, 6Д и 6Е классов побывали в музее нашей гимназии. Для них члены совета музея из 6 А и 8А провели экскурсию по теме «Школа в годы войны». А затем шестиклассники ответили на вопросы викторины на эту же тему.

Расскажем об итогах викторины. Верно ответить на все вопросы, получив максимальные 9 баллов, сумели Анисимов Ярослав (6Б кл.) и Цицилин Сергей (6В кл.). Молодцы, мальчики!

По 8 баллов получили Гараева Алина, Павлова Мария, Кузина Милана, Тараканова Елизавета, Кузьмин Серафим (6 Б), Садовникова Алина, Коваль Екатерина, Фролова Екатерина, Смышляева Анастасия, Культин Артём, Макарова Анастасия, Волосов Максим(6 В).

Общекомандное 1 место присуждается 6 В классу, 2-е место – 6 Б классу.

Очень отрадно, что большинству шестиклассников интересна история нашей школы №1, а значит и история нашей великой страны!