• ОРЛЯТА РОССИИ

3 ноября в нашей Гимназии состоялось очень важное событие - торжественная церемония посвящения наших первоклассников в Орлята России!
    03 ноября пятница
    ОРЛЯТА РОССИИ.

На мероприятии присутствовали:

Дикова Наталья Владимировна - главный эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания «Российского детско-юношеского центра
    Сергеева Кристина Андреевна (специалист по сопровождению проектов и программ в сфере патриотического воспитания «Российского детско-юношеского центра», Региональный куратор программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России».
    Почётным гостем нашего праздника была Татьяна Дмитриевна Мостовая (Лобанова), старшая пионерская вожатая пионерской дружины школы имени В. И. Ленина с 1973 по 1980 год. Член ЦК ВЛКСМ, делегат XVIII съезда комсомола. Татьяна Дмитриевна в своей напутственной речи сказала, что очень важно всем ребятам любить свой класс, свою школу, свой дом, ведь это - малая Родина!

Получился настоящий праздник!
    Разгадывая загадки, ребята назвали 7 треков, по которым им предстоит совершить интересные и уникальные путешествия.
    Первоклассники узнали, по каким законам живут Орлята России.

Вместе со своими наставниками малыши организовали Орлятский круг - символ настоящей дружбы. Именно в Орлятском кругу наших первоклассников посвятили в Орлята России! И у каждого юного Орлёнка появился отличительный знак - Орлятский галстук.

Громко и звонко звучит речёвка:

Сегодня - Орлята!
    А завтра - Орлы!
    Традициям Родины -
    Будем верны!

Ярким заключением праздника стал танцевальный флешмоб на гимн «Орлята России», в котором приняли участие и первоклассники, и их наставники, и гости мероприятия.

Теперь наши первоклассники встают на крыло и уверенно отправляются в добрый путь навстречу своим мечтам, добрым делам, великим свершениям!