• БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ

БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов. Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента Российской Федерации В.В.Путина по итогам встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» от 23 февраля 2018 года № Пр-328.
    01 сентября 25 ноября
    БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ.

ОНЛАЙН-ДИАГНОСТИКА состоит из тестов и интерактивных игр, которые помогают участнику определить профессиональные интересы и склонности, оценить осведомленность о мире профессий, выявить свои сильные стороны и зоны развития.
    Все тесты разработаны на основе доказанных научных теорий в области психологии и профориентации, опираются на труды отечественных и зарубежных учёных и прошли предварительную апробацию. Результаты тестирования ребенка доступны родителям в их личном кабинете — их можно изучать, сравнивать, обсуждать с ребёнком.

ПРАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ — это профессиональные пробы, где участники под руководством наставника знакомятся с интересующей их компетенцией, и выполняют задания из реальной профессиональной деятельности: вытачивают деталь на станке, печатают макет на 3D-принтере, пишут код и так далее. Мероприятия могут быть разного уровня сложности и длительности, при этом доступны каждому ребенку без предварительной подготовки и специальных знаний. Мероприятия проходят в онлайн-формате. Родители получают уведомления, на какие мероприятия записался их ребенок, и согласовывают его участие.

НАША ГИМНАЗИЯ принимает участие в проекте второй год. В этом году квота составляет 80 обучающихся. По всем интересующим вопросам по реализации данного проекта обращаться к педагогу-психологу Тарасовой Е.Н.

ОТЗЫВЫ О ПРОЕКТЕ "Билет в будущее" участников прошлого года.
    ✅Данилина Евгения, 8 Б класс: «Проект «Билет в будущее» поближе познакомил с некоторыми профессиями, и я прошла тестирование. Итоги тестирования помогли мне лучше понять, чем я могу заниматься в дальнейшем. Разобраться в чем у меня сильные и слабые стороны. С удовольствием снова поучаствовала бы в данном проекте».

✅Денисов Илья, выпускник 2022 года: «Проект «Билет в будущее» целиком и полностью, считаю, помогает принять и понять важность выбираемой профессии и утверждению в ней. Данный проект формирует не просто взгляды на свою будущую профессию и даёт представление о том, каким образом выбирать профессию, как ее применять, но это реальный путь и цель к мечте. В рамках проекта "Билет в будущее" есть раздел «Примерь свою профессию сколько хочешь», который, действительно, помогает «примерить» свою будущую профессию и стремиться к ее получению, доказывает правильность ее выбора».